Кабины для индивидуальных занятий по ФПСР и РРС

Сенсорная комната

Новосибирская область, Город Куйбышев м-н Южный дом 3
    53.7 м2

Ученические компьютеры -6 шт., персональный компьютер учителя – 1 шт., принтер – 1 шт., проектор – 1 шт., доска интерактивная -1шт., графические планшеты – 7 шт.

Новосибирская область

Персональный компьютер-1шт, синтезатор-1шт, музыкальный центр

Швейные мастерские №1
    Новосибирская область, город Куйбышев, м-н Южный, дом 3

Швейные мастерские №1

Информационно-библиотечный центр
    Количество мест:
    15
    Площадь:

Информационно-библиотечный центр

Спортивный зал, тренажёрный зал
    Описание:
    Спортивный зал, оборудованный раздевалками с душевыми, снарядная
    Площадь:

Тренажѐрный зал

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Доступ в здание образовательной организации инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья обеспечен. Вход в образовательное учреждение оборудован пандусом. На входе имеется табличка с название ОО шрифтом брайля.

Условия для организации питания обучающихся в школьной столовой:
    -Столовая оборудована на 118 посадочных мест
    -Штатные сотрудники пищеблока (6 человек)
    -График питания обучающихся
    Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в организации, осуществляющей образовательную деятельность, находятся на полном государственном обеспечении и обеспечиваются питанием.
    Иные обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием.

Школьная столовая на 118 посадочных мест

О специальных условиях охраны здоровья

Здание школы оснащено системой противопожарной сигнализации и световым табло «Выход», видеонаблюдением, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Учреждение имеет выход в сеть Интернет по выделенной линии (ADSL) со скоростью 2 мб/с.
    Контентную фильтрацию осуществляет Областной центр информационных технологий.
    40 компьютеров имеют выход в сеть Интернет.

• Документ утвержденных условий доступа (PDF; 182.98 Кб )

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

В ГБОУ НСО "КШИ" имеются следующие специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
      • мультимедийные средства:
      - мультимедийные проекторы;
      - интерактивные доски;
      - телевизор;
      - компьютеры, ноутбуки;
      - принтеры, сканеры.
      • версия официального сайта школы для слабовидящих;

Согласно учебному плану в школе ведутся следующие коррекционные предметы: ознакомление с окружающим миром (ООМ), социально-бытовая ориентировка (СБО), музыкально-ритмические занятия, индивидуальные занятия по РРС и ФПСР, специальные фронтальные занятия в слуховом кабинете.
      В школе имеется кабинет слуховой работы, 18 слуховых кабин, 3 кабинета учителей-логопедов, 4 кабинета педагогов-психологов, 2 кабинета учителей-дефектологов, 1 сенсорная комната.

В школе имеется аудиокласс "Сонет",
      слухо-речевые тренажеры "Соло" и "Дельфа",
      комплект беспроводного ФМ-оборудования,
      лингводидактический комплекс,
      аудиометр,
      звуко-усиливающая аппаратура коллективного пользования.

О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Школа-интернат предоставляет бесплатные услуги по проживанию иногородним обучающихся.
      (школа: 12 блоков по 2 спальни-количество мест 90)
      (д/о: 4 спальни-количество мест 24)
      Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в организации, осуществляющей образовательную деятельность, находятся на полном государственном обеспечении и обеспечиваются питанием, одеждой, обувью, мягким и жестким инвентарем.

• Положение о проживании в интернате (PDF; 137.65 Кб )

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    Количество жилых помещений:
    28