Российское движение школьников

Российское движение школьников

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

10 февраля 2020 года в ГБОУ НСО «КШИ» было создано первичное отделение РДШ, председателем которого стала Копылова Алевтина Георгиевна.

На данный момент актив РДШ ГБОУ НСО «КШИ» активно реализует свою деятельность по всем направлениям.

Определены финалисты Всероссийского конкурса "Лига вожатых" 2020

889 участников Всероссийского конкурса "Лига вожатых" стали финалистами Всероссийского конкурса «Лига вожатых» Российского движения школьников, реализуемого в рамках федерального проекта "Учитель будущего" Национального проекта "Образование".

Четверо финалистов из Новосибирской области, среди них педагог ГБОУ НСО «КШИ», Копылова Алевтина Георгиевна.

Устав общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" (просмотреть)

Протокол №1 учредительного собрания  первичного отделения  (просмотреть)

Дата последнего обновления страницы 04.04.2023